ПравилаF.A.Q.СюжетГостеваяВнешностиРоли (сказки)НужныеШаблон анкетыОбъявленияХронологияАльманах
Максимус, Генри Миллс, Пасхальный Кролик, Одиль, Герда, Ханс

10.05.2018 - Север переходит в режим камерки, не закрывается и не прекращает существовать, но берёт творческий отпуск. Помните, зима близко!

jeffersonelsa

Once Upon A Time: The magic of the North

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon A Time: The magic of the North » Партнерство » Lag af guðum


Lag af guðum

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://funkyimg.com/i/2wZ26.gif
Не смотри на север, там нет земли.

Внимание: акция! Упрощенный прием для детей богини Нотт

0

2

EINAR THORSON, 108 лет Дом Тора | Глава дома | Чистокровен
• • • • • • • • • • • • • • •
https://68.media.tumblr.com/1a317610485980062d8eb82a344ec3e5/tumblr_oprovqPleV1tikavso1_500.gif[Charlie Hunnam]
• • • • • • • • • • • • • • •

ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА И ОТНОШЕНИЯ
• • • • • • • • • • • • • • •
Кровь была повсюду. Она заливала пол, она запачкала стены, она была на руках убийц. Их было двое, но кровь была повсюду, потому что это убийство не было просто расправой и не было просто местью. Это было стремление показать свою власть, силу и предупредить любые действия клана Тора, если они вздумают ответить. В эту ночь пали твои родители – глава дома Тора и его супруга. Они жестоко поплатились за то, что несколькими годами совершили то же самое с главой дома Ньерда, моим отцом. На войне, как на войне. Тебе ли не знать этого?
Я помню, как ты стоял посреди комнаты, боялся пошевелиться и кричал над трупами своих родных. Я помню, как ты бросился на меня, стремясь смыть кровь своих родителей моей кровью, я помню, как мой муж поднял оружие с тем, чтобы отправить тебя вслед за отцом и матерью. Он не убил тебя потому что я сказала, что в доме Ньерда не убивают детей. Тебе было шестнадцать.
- Если хочешь жить – не лезь, мальчик.
В ту ночь твоя младшая сестра сошла с ума. В ту ночь ты стал главой клана Тора. В ту ночь я посеяла семена вражды и ненависти, которые прорастут кровопролитной войной длиною в вечность.
Мы враждовали всегда. Наши кланы не знали века, в который между нами не было бы вражды. Эта вражда была записана в анналах истории и продолжалась сотнями лет. Наши родители и мы сами стали просто еще одними ее жертвами. Я мстила за отца. Ты мстил за своих близких. Но вражда эта была в нашей крови с самого первого вздоха и умрет она со вздохом последним, чтобы отравить ядом наших детей и потомков.
Ты был единственным наследником своих родителей. И все же, тебе было всего шестнадцать и первые два года делами клана управлял твой регент. Ты зубами вгрызался в свое право властвовать, потому что знал, что только власть даст тебе возможность мести. Когда ты впервые появился на Совете Кланов, ты просил о справедливости и суде надо мной и моим супругом. Тебе отказали. Не потому что клан Тора уважали меньше моего, а потому что никто не хотел ввязываться в войну на кануне начала уже близящегося противостояния консерваторов и либералов. И так уж случилось, что если союз «Земли Богов» организовал клан Ньерда, то союз «Ветра Перемен» явил свету ты. Ты всегда был прогрессивных взглядов, пробовал новое и не боялся перемен. И даже лишение твоего клана благодати тебя не пугало, потому что было мелочью по сравнению с тем, что тебе давала пришлая магия и новые люди. Ты не предавал своих Богов. Все, что ты делал, ты делал ради укрепления своего клана, ради его могущества и своей власти. Пожалуй, ты не был бы против, если бы на Исландской земле правили одни лишь потомки Тора. Привлекая в свой клан иностранцев, ты привлекал к культу своего Бога еще больше людей. И он поощрял тебя. Победами, силой, рождением сыновей и возможностью отомстить и навеки расквитаться с кланом Ньерда.
Ты похитил моего сына, заставляя меня днями и ночами рыскать по Исландии и искать его, грызть землю зубами, упиваться своей ненавистью и своим отчаянием. Ты потребовал обмена: к тебе приду я, а ты отдашь мне моего ребенка. Конечно, я согласилась. Я была готова на все, чтобы мой сын вернулся домой. И он вернулся.
Ты и компания твоих ублюдков-головорезов пытали меня, били и насиловали шесть бесконечно долгих дней. Я выжила. Я всегда выживала, благодаря поддержке близкой родни из соседствующего консервативного клана и мужу. Я выбралась, я бежала и еще месяц обо мне ничего не было слышно.
А затем я убила твою жену. Точно так же, как твой отец некогда убил мою мать – я отравила ее вино.
В ответ ты поджег фамильный замок моей семьи. Дети спаслись чудом, а Ньерд залечил их ожоги.
В школе твоему сыну подарили книгу. Древнее проклятие снимали всем кланом две недели, пока он был в коме.
Вся рыба в прибрежных водах моего порта вымерла за одну ночь. Нефть горела на поверхности двое суток. Моя компания выплатила чудовищные штрафы.
Урожай на твоих полях не взошел. Сгнила кукуруза, вымерла пшеница, погиб скот. Убытки исчислялись миллионами.
Этим историям не было конца. Мы не могли убить друг друга, но могли превратить жизнь в ад. И нам это прекрасно удавалось.
2017 год разделил всю Исландию на части. Ты был и остаешься сильным лидером, который с каждым днем привлекает все больше людей в свой клан. Вы заключаете браки с иностранцами, вы не брезгуете полукровками, вы все еще поклоняетесь Тору и не считаете себя предателями. Мне наплевать, потому что мой дом не потерял благодати и хотя не множится с каждым днем, он верен древним Богам и данным клятвам.
Нас с тобой связывает лишь одна: мы оба поклялись заснуть спокойно лишь тогда, когда клан врага станет прахом.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
• • • • • • • • • • • • • • •
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРСОНАЖЕ:
* Вражда двух кланов началась тысячи лет назад. Не было времени, когда дом Ньерда не воевал с домом Тора и никто уже не помнит причину начала войны. Но каждое поколение несло потери из-за этой войны и потому повод был неиссякаем. Временами пламя ненависти между членами кланов притухало, но всегда разгоралось вновь;
* Родители Эйнара убили сначала мать Гудрун – отравив ее, а затем ее отца, который пал в бою с главой дома Тора. После этого главой дома Ньерда стала сама Гудрун и совместно с супругом устроила расправу над обидчиками своей семьи, оставив Эйнара сиротой.
* Эйнар – сильный лидер, потому что по характеру и взглядам своим он полностью соответствует настроениям и взглядам своего клана. Он – смелый, он решительный, он сильный, он готов идти на риск, он простой и не пытается изображать из себя доморощенного аристократа. У него есть верные «рыцари», готовые идти ради него даже на смерть и эта верность базируется не на традициях, или на подчинении главе, а на личных качествах самого Эйнара и выстроенной им же системе отношений;
* Гудрун и Эйнар вполне искренне друг друга ненавидят. Между ними нет ничего кроме ненависти и не будет никакого стокгольмского синдрома, любви и ненависти, сложных отношений. На войне, как на войне.
* Они хотят смерти друг друга, но если между делом удастся причинить как можно больше боли – это к лучшему. У них нет первоначальной цели навредить близкому окружению, но побочные жертвы на войне бывают всегда.
* Вероятнее всего Эйнар – вдовец. Но у него есть дети. По крайней мере, один сын – точно. Женился ли он повторно после убийства жены, оставляю на Ваше усмотрение.
* Вопреки тому, что клан Эйнара решился благодати, у него самого очень близкая и тесная связь с Тором, потому что все, кто входят в его клан, будучи иностранцем или полукровкой, клянутся в верности не самому Эйнару, а Тору и только ему.
СВЯЗЬ
Гостевая и личка.

0

3

THORWALD WODANSON, 80 Y.OДом Одина | Глава Клана | Чистокровный колдун
• • • • • • • • • • • • • • •
https://68.media.tumblr.com/f23e07b9b56115c9169e55f311ee8509/tumblr_o7l9gvRQyl1vr78fvo1_500.gif  [Travis Fimmel]
• • • • • • • • • • • • • • •

ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА И ОТНОШЕНИЯ
• • • • • • • • • • • • • • •
Тяжело быть тенью великого имени. Еще тяжелее – быть тенью твоего. Мы все проходили это, потому что сонм наших великих предков мог бы заставить почувствовать себя ущербным абсолютно любого, но я ощущала это особенно остро всю свою жизнь, потому что была для тебя маленькой девочкой, радостью, которую нужно оберегать, холить и лелеять и которой ни в коем случае нельзя рисковать. Отец, именно у тебя в семье родилась жрица Одина и все мы точно знаем, что это – не случайность.
С раннего детства мне говорили, что я – особенная, но на самом деле особенным был ты.
Возлюбленный сын Всеотца нашего Одина, его самый яростный воин и защитник, готовый отстаивать веру своих предков и своего Бога, который никогда тебя не оставлял. Ты родился в одном из самых консервативных кланов и всегда знал – для чего. Тебя готовили с тем, чтобы ты стал защитником веры и ты ею стал. Тебя готовили, чтобы ты стал величайшим воином современности и ты им стал. Тебя готовили, чтобы стал лидером, отцом, лучшим из лучших и ты им стал. В самые сложные времена в Исландии ты был и оставался тем, кто твердо стоял на ногах и точно знал, что твой клан не отступится и не посмотрит в сторону. Ты яростнее прочих отстаивал консервативные взгляды, противился любым проявлениям либерализма и не гнушался казнями тех, кто в твоем клане шел против этого. Тебя ненавидели, тебя боялись, тебя превозносили и тебя любили. Но тебя не понимали. Никогда. Потому что ты один знал, почему ты поступаешь так, как поступаешь. Словно бы Всеотец и сами норны нашептывали по ночам твою судьбу. И эта судьба была еще более великой, чем судьба каждого из твоих предков.
Когда в Исландии начались перемены, ты первый забил в колокола. Ты первый начал говорить о проблеме интеграции чужаков в строгую структуру магического сообщества страны. Еще когда никто не предвидел таких последствий, ты уже говорил о них и уже пророчил сложности, с которыми нам не хватит сил справиться. По началу тебя никто не слушал, но ты продолжал упрямо твердить, что предательство Богов обойдется нам очень дорого.
А затем клан Идунн вымер целиком.
Паника, которая накрыла исландское магическое сообщество была несравнима ни с чем. Но ты был готов к этому. Ты знал, что так будет и в стремительно меняющейся структуре мира, ты был последним оплотом консерватизма и веры в старых Богов. Немногим позже твоим речам вняли члены клана Ньерда и вы сошлись в плотном союзе с его главой. Твой дядя, младший брат твоего отца, был мужем главы клана Ньерда и это обеспечивало вам близкое сотрудничество, которое вылилось в создание союза консерваторов – «Земля Богов». Пожалуй, более воинственного тандема Исландия до сих пор не видела. И именно этот Тандем замедлил темпы интеграции в несколько раз. Но именно его агрессивные методы привлекли в страну чуму, о которой раньше здесь не знали – охотников.
Сложности не обошли и твою собственную семью. У тебя было всего двое детей – наследник и старший сын Бальдр и младшая дочь – Раннвейг, которая не только не могла наследовать, но еще и принадлежала душой, сердцем и телом своим Всеотцу. Она была неприкосновенна. Для всех. Кроме своего собственного брата. И ты знал, что однажды это станет для всех нас катастрофой.
Видит Один, ты любил своих детей. И ты хотел им счастья. Быть может, по этой причине ты не в силах был препятствовать их отношениям, которые перешли за грань брато-сестринских? Здесь, в Исландии, где проживало всего триста тысяч человек и всего три тысячи магов, близкородственные браки не были редкостью и с осуждением к этому относились лишь когда дело доходило до откровенного кровосмешения несколько поколений подряд. Впрочем, в твоем клане никогда не рождались больные дети, выродки, или, помилуйте Боги, лишенные магии. По этой причине отношения Бальдра и Раннвейг не были под запретом с точки зрения морали. Но были под запретом с точки зрения принадлежности дочери к касте жрецов. Им никогда бы не позволили пожениться. Им никогда бы не позволили быть вместе. И ты знал, что если эти отношения продолжатся, когда Раннвейг станет вечной невестой Всеотца, она дорого за это заплатит.
Раннвейг стала жрицей. Бальдр разнес половину дома и отказался посещать церемонию посвящения сестры. Но этой же ночью нарушил священную неприкосновенность святилища и провел ночь с Раннвейг. А на утро дал обет не жениться ни на ком, пока он не найдет выхода, который позволил бы им их отношения.
Злился ли ты? Гнев, который ты испытывал, могла усмирить одна лишь твоя супруга. И по сей день усмирить его может лишь она одна, потому что Бальдр упрямо придерживается своего обета и она с Раннвейг оба живы, хотя нарушение священных жреческих клятв очень часто приводило к гибели.
Наступил 2017 год. Год, когда Исландия разделилась на два лагеря, а страна ослабла настолько, что в нее потоком хлынула чужеродная зараза и чужаки. Силы кланов Ньерда и Одина уже не хватает, чтобы ее сдержать. Торвальду приходится обратиться не только к силе своего Бога, но и к силе дипломатии, военной тактики и хитрости. Он не готов предать своих Богов, потерять свою страну и своих детей. Величие его предков уже запечатлено в анналах истории. История его величия только начинается.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
• • • • • • • • • • • • • • •
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРСОНАЖЕ:
* Торвальд – один из самых консервативных представителей кланов, воинственный, но разумный. Он состоит в плотном сотрудничестве с кланом Ньерда, с которым его связывают так же и родственные узы через родного дядю. Тандем клана Ньерда м кланом Одина почти непобедимый потому что клан Ньерда обладает несоизмеримой ударной мощью, а клан Одина – разумом, тактикой и стратегией.  И хотя Торвальд считает, что женщина править не может и не должна, его шовинистические замашки не мешают плодотворному сотрудничеству;
* У Торвальда есть младшая сестра и почивший младший брат, который был супругом наследницы клана Хель. Брат погиб от руки охотников, а его супруга принесла в дар главе дома Одина голову убийцы. С кланом Хель, дом Одина с тех поддерживает весьма теплые отношения,  особенно с учетом того факта, что Хель, быть может, и не столь воинственны, но однозначно консервативны;
* Торвальд – суровый скандинавский мужчина, пропитанный мистицизмом Князя Воронов (Одина) до кончиков ногтей. Да, с некоторой отсылкой к Рагнару Лодброку с небольшой поправкой на то, что Торвальд скорее умрет, чем даже посмотрит в сторону христианского Бога и его детей;
* Торвальд подвергался десятилетнему заключению в тюрьме Совета Кланов после убийства шестерых охотников разом. Судьями были члены либеральных кланов и его едва не приговорили к смерти. О десяти годах заключения мужчина нисколько не жалеет и говорит, что готов сделать это еще раз. Впрочем, он и делает, но так, чтобы никто даже не смел подумать на него;
* Торвальд рано женился и женат до сих пор на женщине, в которой не чает души. Торунн – дочь клана Фригг стала ему не только возлюбленной, но и близким другом, соратником, судьбой. Что, впрочем, не мешает Торвальду сходить налево иной раз. Не исключено, что у него есть бастарды. Но и Торунн, и вся семья знает, что для главы дома Одина пустое абсолютно все, кроме его семьи;
СВЯЗЬ
Гостевая и лс

0

4

СИГРУН ТОРСДОТТИР, 100 лет Дом Тора | Ученый-генетик | Чистокровна
• • • • • • • • • • • • • • •
https://68.media.tumblr.com/7cc06f680ad4e22135e7c8fceb486ff6/tumblr_on0qpuD8D71vdrfmro4_250.gif  https://68.media.tumblr.com/b83a84a8c8379ffcbc8a432bf20c2f62/tumblr_on0qpuD8D71vdrfmro8_250.gif [Elizabeth Olsen]
• • • • • • • • • • • • • • •

ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА И ОТНОШЕНИЯ
• • • • • • • • • • • • • • •
Ненависть и вражда порой принимают очень разные оттенки. Твоя ненависть красная. Такая же красная, как лучи, которые вырываются из тебя в очередном приступе безумия, такая же красная, как кровь, которая заливала твою ночную рубашку девяносто два года назад, когда я и мой муж расправились над твоими родителями жестоко, беспощадно и показательно кроваво.
Мы не были обезумевшими маньяками. Нам было нужно, чтобы нас боялись, потому что я только-только стала главой Клана, заняв место своего отца, которого, в свою очередь, убили все те же твои родители. И после этой расправы, за которую мы не понесли никакого наказания, нас боялись. Ты, твой брат, представители других кланов.
Но если твой старший брат – Эйнар сделал все, что в его силах, чтобы превратить этот страх в непримиримую ненависть и бросил мне вызов, то психика восьмилетней девочки не смогла выдержать увиденного и надломилась в самом начале жизни, открыв врата тяжелому бремени безумия, страха, бесконечных тревог, которые упирались в день смерти родителей и никак не давали его отпустить.
Клеймо безумия легко легло на тебя после нескольких попыток помощи со стороны квалифицированных специалистов и в доме Тора начали говорить о том, что было бы куда милосерднее убить тебя. Здесь не чтили слабых, немощных и безумных. Воины не могли иметь таких изъянов, а дом Тора привечал только воинов. Будь у руля кто-то другой, тебя бы напоили зельем, после которого ты уснула бы навсегда. Но у руля был твой брат и он не позволил убить тебя, пусть даже смерть казалась всем вокруг куда более милосердной, чем жизнь за гранью сумасшествия.
Первые три года были самыми сложными. Ты не узнавала почти никого из близких, подпускала к себе только брата и представляла опасность для всех окружающих тебя людей, потому что сила твоих способностей увеличивалась многократно с каждым месяцем, а контроль над нею не мог установить никто. Иногда ты говорила с Эйнаром и рассказывала ему о том, как к тебе приходит Тор и обещает, что все будет хорошо, вы отомстите за родных и жизнь ваша непременно наладится. В эти часы разговоров с братом ты брала у него клятву, что он непременно прольет кровь дома Ньерда. Ты питала куда большую ненависть, чем он сам и эта ненависть не давала тебе покоя ни днем, ни ночью.
Визиты Тора становились чаще. В то время как психиатры говорили, что это – ухудшение твоего состояние и появление галлюцинаций, тебе самой становилось легче. Из затворницы, не узнающей ни друзей, ни врагов, ты постепенно начала становиться человеком, с которым можно вести диалог. В двенадцать лет ты впервые приняла в своей комнате преподавателя из школы советов и хотя Эйнару пришлось несколько месяцев к ряду сидеть рядом, чтобы ты чувствовала себя спокойно, это было огромным прорывом. Преподаватели говорили, что ты – весьма талантливая девочка и далеко не глупая, а с годами эти утверждения нашли свое подтверждение в увлечении наукой, генетикой, биологией и химией, в которых ты воистину была очень хороша все то время, которое тебе удавалось сохранять стабильность. Этому очень способствовали успокаивающие зелья, комфортная обстановка и знакомые люди. При тебе старались не вспоминать о членах дома Ньерда, потому что улыбчивая и милая девушка слишком ярко контрастировала с безумной ведьмой, жаждущей лить кровь убийц родителей. Пожалуй, стоит признать, что ты очень многое потеряла в ту ночь, включая твой собственный рассудок и это образовывало всю твою жизнь, поэтому причины злиться у тебя были куда серьезнее, чем у твоего брата. И безумная садистка, жестокая маньячка, просыпающаяся в тебе в моменты безумия была всего лишь отражением всей той боли, что ты пережила в ночь расправы над твоей семьей.
Годы шли. Распознавший в тебе талант к генетике и биологии преподаватель школы Совета стал тебе близким другом и начал обучать тебя всему, что знал сам. Ему было уже под двести лет, но выглядел он совсем юным благодаря многочисленным зельям, которые сам же успешно и варил. Недалек был тот час, когда ученица во много раз превзошла своего учителя, который скончался на двести первом году своей жизни, признав тебя своей самой талантливой ученицей, которая несмотря ни на что, способна дать фору любому другому ученому в этой стране. На многие месяцы после, ты с головой ушла в науку и стала экспериментировать, в первую очередь, над самой собой, желая создать лекарство, которое способно будет исцелить твою память, сердце и душу. Ты была первым в Исландии ученым, кто взглянул на душу как на физическую величину и выпустил в свет несколько статей, которые хоть и подверглись резкой критике, очень скоро стали основой для многих серьезных исследований. С тобой желали встретиться многие ученые в стране, но ты знала, что это может стать последней встречей для них и потому продолжала скромно трудиться в подполье. Вскоре ты создала зелье, которое способно было сделать то, что не мог никто более: точечно стереть воспоминания, которые разрывали тебя на куски. Это был прорыв, но ты боялась использовать его с тем, чтобы не лишиться всех воспоминаний вообще. Зелье ушло на полку до тех самых пор, пока ты не встретила иностранного колдуна и не влюбилась в него без памяти.
Ваш клан не запрещал таких союзов. Хотя первоначально англичанин был встречен враждебно твоим братом, ты была счастлива и вскоре Эйнар стал счастлив вместе с тобой. Ты не стала скрывать своего недуга и регулярно пила зелья, которые блокировали твои способности с тем, чтобы не навредить дорогому человеку. А когда вы заключили брачный союз и стали жить вместе, ты рискнула и выпила зелье, которое приготовила много лет назад. Воспоминания смерти родителей и впрямь затерлись, а твои срывы стали такой редкостью, что о них почти стали забывать. Счастье продлилось без малого двенадцать лет. А затем неконтролируемый выплеск невиданной раньше силы убил твоего мужа, всю прислугу в доме, в щепки разнес сам дом и уничтожил деревья вокруг вашего загородного особняка, оставив лишь обломки. Ты впала в кому на три недели, а когда очнулась, ушла в себя и не говорила ни с кем больше года, переехав жить в глухую местность, где в радиусе десяти километров не было ни одного человека, потому что боялась навредить кому-то еще. Здесь ты создала зелье, которое позже получит название «жидкая смерть». Одной капли было достаточно, чтобы искрящимся туманом болезненно уничтожить все живое в радиусе километра. Для чего? Конечно, для Ньердов, которые сломали всю твою жизнь.
Вместе с тем Исландия менялась, конфликты обострялись и ты понимала, что твоему брату нужно сосредоточиться на делах клана и его собственной семье, а не на твоих проблемах. Тогда, ты нашла способ заблокировать свои способности не на короткий промежуток времени, а на месяцы, а в перспективе и вовсе – годы. Ты вернулась домой и встала рядом с братом, поклявшись ему, что держишь себя в руках и больше не будет никаких всплесков и проблем. Свой гнев за невозможностью обратить его против Ньердов, ты обратила против охотников, убивая их одной лишь динамической магией и своими изобретениями. Наука всегда была тебе близкой подругой, спутником, сестрой. Теперь она стала еще и твоей отдушиной, в которую ты вкладывала себя всю, чтобы склеить ту самую душу, о которой писала в своих статьях и с которой ты стремилась совладать все эти бесконечно долгие годы.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
• • • • • • • • • • • • • • •
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРСОНАЖЕ:
* Способность Сигрун – генерация лазерных лучей в различных видах (от щита до шаров). В спокойном состоянии способность поддается ее контролю, но имеет не столь сильные проявления. Когда девушка находится в состоянии безумия – она может бесконтрольно уничтожать целые здания. Однако, как правило, после пика активности способности наступает спад и колдунья может пробыть без сознания, или в глубоком сне несколько суток;
* Безумие Сигрун очень близко соседствует с гениальностью. Ее логику сложно уловить простым смертным, ее редко понимают, но в одиночку она способна совершать такие вещи, которые другим ученым всех девяти кланов не приснится и во сне. Она – действительно талантливый генетик, медик и зельевар и на ее счету множество изобретений в области магической фармацевтики. Если бы не ее безумие, она стала бы известным на всю Исландию ученым;
* Приступы безумия тесно связаны с отсутствием ощущения безопасности. Чем привычнее обстановка и чем ближе люди, тем меньше вероятности, что случится очередной приступ. Так, например, в родовом поместье и лаборатории, Сигрун может месяцы провести в абсолютно адекватном состоянии. Но стоит ей лицом к лицу столкнуться с новым почтальоном, который коснется ее руки – случится катастрофа. Наибольшее ощущение безопасности дает старший брат. Он же знакомит ее с новыми людьми и служит ее проводником в незнакомых обстоятельствах;
* В приступах Сигрун редко помнит себя. Она описывает состояние, в котором ощущает себя совершенно другим человеком, полным ярости, ненависти и гнева. Этот гнев высвобождается бесконтрольными выплесками способностей девушки, порой очень разрушительными. Само состояние похоже на бурную и бесцельную истерику;
* У Сигрун ярко выраженная связь с Богом-покровителем. Она часто видит его во снах и даже наяву, хотя последнее посторонними людьми воспринимается как галлюцинации. Несколько раз за жизнь она попадала в опасные ситуации с участием агрессивно настроенных лиц, и из этих ситуаций ее вытаскивал светловолосый мужчина средних лет, обладающий нечеловеческой силой. Он же возвращал ее домой, а затем исчезал без следа, ни слова не говоря. Был ли это Тор, или кто-то другой, известной одной лишь Сигрун, но она фанатично предана Тору и ради этой веры готова отдать жизнь;
СВЯЗЬ
Гостевая, лс

0

5

Д О М  О Д И Н А

http://s3.uploads.ru/RnqTE.png• Thorwald Wodansson • 80 y.o • Глава дома Одина • Терракинез • Трэвис Фиммел

• Торвальд - один из основателей организации консерваторов, выступающей за сохранение традиционных ценностей и остановку интеграции иностранцев в исландское колдовское общество - "Земля Богов". Мужчина консервативен до мозга костей, имеет хорошую связь с Богом-покровителем и даже мысли не держит о том, чтобы осмелиться использовать пришлую магию;
• Торвальд общается со Всеотцом напрямую, без посредников и потому крайне редко бывает в Святилище, хотя очень часто обращается к Вотану самостоятельно, прося мудрого совета и наставления;
• Торвальд - великий воин, чья слава гремит на всю страну, что порой играло с ним злые шутки. Так, например, он десять лет провел в тюрьме кланов за жестокую расправу над охотниками;
• У мужчины двое детей: Бальдр и Раннвейг. Последняя является жрицей Вотана, из-за чего семья Торвальда считается благословленной Богами;
• Единственный наследник Торвальда принес клятву безбрачия из-за любви к родной сестре и пообещал жениться только на ней, что считается невозможным, так как жрецы и жрицы никогда не выходят замуж и не женятся;
• Персонаж проходит по акции на нужных персонажей, его разыскивает дочь: Торвальд Водансон;

http://sa.uploads.ru/SGFWE.png• Þórunn Friggsdottir • 64 y.o • Супруга главы дома Одина • Аудиокинез • Алиса Сазерленд

• Торун - не просто супруга главы, она - его боевая подруга, мать его наследников, самая уважаемая женщина в доме Одина, которая легко справляется как с управлением родовым поместьем, так и с участием в боях;
• Торун, помимо своей основной способности, прекрасно владеет гальдром - заклинательным песнопением. Во всей Исландии равные ей в этом найдутся единицы. Для колдуньи она достигла успеха в этом виде магии очень рано и потому считается, что это не иначе, как благословение Богов;
• Торун - мать двоих детей: Бальдра и Раннвейг. Увы, после рождения младшей дочери, забеременнеть ей более так и не удалось, что ничуть не преуменьшило значимости Торун в глазах супруга и других членов клана. Тем не менее, она считает это маленькой личной трагедией, потому происходит из дома Фригг, где деторождение рассматривается как основной женский аспект;
• Занимает место правой руки своего супруга, исполняет обязанности регента в его отсутствие и пользуется максимальным доверием советников супруга. Торун не склонна к тому, чтобы плести интриги и вообще углубляться в политику, однако, именно благодаря ей при дворе Всеотца отсутствуют политические группировки как данность. Женщина умело пресекает любые попытки прямо или косвенно влиять на решения супруга и на его выбор;
• Безмерно любит своих детей. Настолько, что прощает им их кровосмесительную связь и не пытается ей препятствовать, несмотря на то, что ее дочь является жрицей Вотана.
• Персонаж проходит по акции на нужных персонажей, ее разыскивает дочь: Торун Фриггсдоттир;

http://s5.uploads.ru/lfPsM.png• Baldr Wodansson • 45 y.o • Наследник дома Одина • Управление металлом • Джозеф Морган

• Бальдр - единственный сын, старший ребенок и законный наследник дома Одина. Он назван в честь сына Всеотца от его супруги Фригг;
• Бальдр занимается ведением фамильного бизнеса, то есть, заведует и неплохо разбирается в тяжелой (металлургической) промышленности. Получил соответствующее образование в университете Исландии;
• С ранних лет был очень близок сестрой, но лишь в сознательном возрасте их близость перешла за границу дозволенного брату и сестре. Их отношения с тех самых пор не прерывались, о связи наследников дома Одина известно в клане. Это не осуждается и не обсуждается, потому что близкородственными связями в стране, где живет триста тысяч человек, удивить кого-либо сложно;
• Основная проблема отношений Бальдра с сестрой состоит в том, что она - жрица Вотана и она не может выйти замуж, родить детей. Вся ее жизнь посвящена служению божеству. Тем не менее, приняв жреческий сан, отношения с братом она не прекратила, а Бальдр принес клятву не жениться до тех пор, пока ему не позволят взять в жены сестру;
• Бадьдр - идеальный наследник. Его любят, чтут и уважают. Он состоит в прекрасных отношениях с воинами клана, он бился с ними плечом к плечу, он не строит из себя белоручку и, без сомнения, в будущем он станет отличным главой. Единственная его проблема заключается в том, что он не женат, а значит, не имеет законных наследников, что ставит правящую семью под угрозу. Тем не менее, он поклялся сестре, что найдет способ жениться на ней и от своей клятвы отступать не намерен;
• Персонаж проходит по акции на нужных персонажей, его разыскивает сестра: Бальдр Водансон;

0

6

Svein Njörðrson, 60 лет Дом Ньерда | Глава боевой группы | Чистокровен
• • • • • • • • • • • • • • •
https://68.media.tumblr.com/8c62ade0833495f9128043df019fc273/tumblr_oagk367QGq1uzvbylo1_500.gif  [sam clafflin]
• • • • • • • • • • • • • • •

ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА И ОТНОШЕНИЯ
• • • • • • • • • • • • • • •
Известная истина гласит, что дети есть зеркало своих родителей.
Не снимая с себя и толики вины за то, что из тебя вышло, я с уверенностью могу сказать, что порой мне становится страшно от того, что я в самом деле твоя мать.
Ты был моим вторым сыном. Пожалуй, таким женщинам как я не надлежало заводить детей вовсе, но я была главой клана и надо мной тяготела обязанность обеспечить преемственность, которую, впрочем, я всегда видела в твоем старшем брате - Асгейре. Он был моим первенцем, единственным ребенком, которого я ждала больше всего на свете после смерти еще в утробе вашего старшего брата. Он был моим сыном, моим наследником, моей сутью и моим дыханием. Я не любила никого так же сильно, как его и, увы, твое рождение не смогло этого изменить. К тому времени Асгейру было уже пятнадцать, и я обещала ему сестру, о которой он сможет заботиться. Но майским утром у него родился брат.
В свою защиту и защиту твоего отца скажу, что мы не могли бы быть рады больше, даже если бы родилась столь желанная девочка. Мы правда были рады твоему рождению и хотя я легко передала тебя в руки врачей в противовес тому, как не могла ни на минуту отпустить Асгейра, я все равно любила тебя с этого самого мгновения и буду любить до самого конца твоих дней.
Ты в это не веришь. Что ж, ты имеешь на это полное право, потому что порой я смотрю на тебя и тоже в это не верю. Не верю в то, что я смогла искалечить твою душу настолько, что тебе чужды абсолютно все принципы нашего дома. Не верю в то, что моя отчаянная любовь к старшему сыну, привела к тому, кем ты стал. Не верю в то, что твоя ревность и нужда в моей заботе, моей ласке и моем внимании могла создать из тебя чудовище, способное причинить страдания даже тем, кто с ним одной крови.
Я не игнорировала тебя. Ты никогда ни в чем не нуждался. Тебя никогда не обижали ни словом, ни делом. У тебя не было изъянов, за которые тебя могли бы меньше любить, или забывать о твоем существовании. Единственным твоим минусом в моих глазах был тот факт, что ты не был Асгейром. И ты прекрасно это понимал, единовременно испытывая обиду на меня и немыслимую ревность, из-за которой вы позже будете часто сцепляться со старшим братом.
С тобой, Свейн, никогда не обращались хуже. У тебя были самые лучшие игрушки, самая лучшая одежда, самая просторная комната, самые блестящие наставники и самые добрые няньки. Я заходила к тебе вечерами и целовала тебя на ночь. Я уговаривала тебя поесть кашу утром, если ты не хотел этого делать. Я заставляла тебя выполнять домашние задания, данные тебе в школе. Я заботилась о тебе. Но все это было несравнимо с моим отношением к Асгейру.
Почему?
Он был рожден королем. Он был безупречен и совершенен во всем с самого начала. Он был точным слепком меня самой и всех моих великих предков. Кровь Ньерда так явно играла в его характере, что порой я задыхалась от восторга, глядя на него.
Ты был другим. Не хуже, не лучше, просто другим. Не таким близким, не таким родным, меньше любимым, но все равно небезразличным.
Разве я обидела тебя хоть раз? Оскорбила? Ударила? Разве я игнорировала твое существование?
Этими вопросами я задаюсь до сих пор. Но в отличие от меня ты прекрасно знаешь ответ на каждый из них.
Я обижала тебя каждый день, когда отправляла в школу к наставникам, а сама оставалась с Асгейром и учила его управлять своим даром. Я оскорбляла тебя каждый раз, когда на мероприятия завязывала ему галстук собственными руками, а тебе приказывала завязать гувернантке. Я ударяла тебя каждый раз, когда Асгейр без спроса входил в мой кабинет, за что тебе неизменно делали замечание.
Все это казалось мне незначительными мелочами. Все это было для тебя страшной обидой каждый новый день.
Ты вырос избалованным наследником великого клана. Избалованным, капризным, жестоким, острым на язык, умным и непримиримым. За невозможностью дотянуться до меня, ты тянулся к своему отцу. Тебе казалось, что он такой же отвергнутый мной, как и ты, но твой отец давно уже нашел отдушину, которая позволяла ему не думать о том, что мы не равны. Он научил тебя многому из того, что можно было применять в дальнейшем на практике. Мне мы все и не сомневались в том, что ты окажешься таким же консерватором, как и мы все.
Увы, нам не дано было узнать, что консервативные взгляды тебе претили и ты поддерживал взгляды либеральные. Где ты набрался этого вздора? Я не знала. На деле же, пока я была занята делами клана и старшего сына, ты почти назло мне в школе сошелся с детьми сторонников «Ветра Перемен». Это было немыслимым безумием, но окончив школу, ты испросил дозволения отправиться учиться в Европу. Гнев? Это не то слово, каким я могла бы описать свое состояние. Мы ругались весь вечер и единственное, чего ты не понимал, почему Асгейру прощается даже нарушение закона, за которое он ни разу так и не понес ответа, а тебе нельзя просто делать свободный выбор. Потому что я – твоя мать и я так решила. В моем доме не может быть и не должно быть никаких либералов. Увы, для нас это было началом конца.
Чем больше ты укоренялся в своих либеральных взглядах, чем больше проводил времени со своими друзьями из либеральных кланов, тем больше становилась пропасть между тобой и семьей. Гнев на меня очень скоро перерос в ненависть. Ведь обо мне так много говорили те, кто меня боялся. Нас с твоим отцом называли оплотом консерваторов, главной их угрозой, потому что с воинственностью моей и Рагнара сложно было поспорить. В тебе воспитывали ненависть к консерватизму, но воспитали ненависть ко мне, которая неизменно граничила с ненавистью к старшему брату и стремлению к соперничеству. Его создала я. Себя ты создавал самостоятельно.
Когда родилась твоя младшая сестра, тебе было уже тридцать и ты несколько лет как не жил в родовом поместье и вообще не хотел считать себя частью этого клана. Выбора у тебя, впрочем, не было. Быть может, кланы союза «Ветра Перемен» и принимали тебя как родного, но они желали тебя использовать и ты прекрасным образом это понимал. Дома, быть может, тебе не всегда были рады, но никто здесь не собирался тобой помыкать и использовать в своих целях. Именно это долгое время удерживало тебя от удара прямо мне в спину.
Ты нанес его на Самайн. На шабаше, где было столько народу, что сделать это мог бы любой. Стоит отдать тебе должное, не каждый убийца решится посмотреть в глаза своей жертве, особенно если жертва – твоя мать. Отравленный кинжал, серьезно? Ты так боялся, что ранение меня не убьет, что позаботился о яде на лезвии? Или это были твои дружки из либералов?
Скажи мне, долго ли ты бежал, воткнув кинжал дважды? Сквозь ночь, опережая дикую охоту, раздирая руки и колени в кровь, теряя оружие при очередном падении. Скажи мне, хотел ли ты в эти мгновения умирать вместе со мной? Скажи мне, что чувствовал на утро, когда тебе сообщили о том, что твоя мать при смерти, но еще жива? И на что ты надеялся?
Я пробыла в коме четыре месяца, потеряла ребенка – твою вторую младшую сестру и еще год ушел на полное восстановление. Ты надеялся обезглавить клан, лишив меня жизни? Тебе это не удалось даже на время моего отсутствия, потому что твой старший брат, Асгейр всегда был на первом месте и справлялся со всем. Справился он и этим, показав себя безупречным регентом. В нем я не сомневалась никогда. И если бы я не очнулась вовремя, ты был бы казнен им за то, что наделал.
А теперь? Ты смотришь прямо на меня, когда я занимаю свое законное место в общей зале во главе стола. Никто кроме нашей семьи не знает, что ты поднял руку на главу и собственную мать, иначе бы тебя уже разорвали в клочья. Твои братья не понимают, почему ты до сих пор жив и дышишь. Да и ты не понимаешь тоже. Я не тороплюсь ничего объяснять.
Да и нужно ли? Ты – мой сын.
И я скорее умру, чем отдам приказ о твоей казни.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
• • • • • • • • • • • • • • •
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРСОНАЖЕ:

* Свейн - второй сын воинственной четы клана Ньерда. У него есть один старший брат, один младший и одна младшая сестра. Из четырех детей Гудрун испытывает искреннюю привязанность только к двум и только по своим соображениям, которые ясны и понятны ей одной.
* Свейна никогда не обижали, он не плакал забитый в уголке, его не забывали поздравить с Днем Рождения и с Йолем. Просто он не был любимым сыном и не получал столько внимания, сколько получал его старший брат – Асгейр, что дико раздражало еще с детских лет, вызывало ревность и зависть.
* Свейн – не подлый ублюдок по натуре. Все его поступки есть следствие попытки утвердиться, дать самому себе понять, на что он способен и как далеко готов зайти в своих убеждениях. Это парадоксально, но в этом он один в один повторяет родителей с разницей в том, что они исповедуют убеждения консерватизма, а Свейн склонен к либеральным взглядам.
* Он свободен в своих убеждениях, несмотря на то, что вырос в семье, которая не спрашивала никого, какую сторону они хотели бы занять. Клан Ньерда – клан прожженных консерваторов и здесь не может быть никакой альтернативы. Тот факт, что Свейну удалось сформировать свой собственный взгляд на происходящие события и так яро пойти против взглядов семьи – чудо.
* Тот факт, что мать не дала брату казнить его, Свейн рассмотрел как жалость и проникся к Гудрун еще большей ненавистью. Он терпеть не может снисхождения, сочувствия и жалости к своей персоне. Особенно со стороны той, что должна ненавидеть его всей душой, а вместо этого не только простила, но даже не изгнала из клана.
* У Свейна сложные взаимоотношения с Асгейром – любимым сыном матери. Долгие годы он винил в таком отношении Гудрун старшего брата, в общем-то, не ошибаясь. Но их конфликт осложняется тем фактом, что Асгейр достойный наследник своей матери, но следующим в очереди наследования после брата, стоит сам Свейн. И если либеральным кланам удастся настроить мужчину против семьи в достаточной степени, он готов будет убить и Асгейра, и свою мать.
СВЯЗЬ
Гостевая, лс

0

7

BALDR WODANSSON, 45 ЛЕТ Дом Вотана | Наследник | Чистокровный
• • • • • • • • • • • • • • •
https://68.media.tumblr.com/34bf947b37237713022767575b8885cf/tumblr_oou4i3PBsw1w2pqkqo2_500.gif[Joseph Morgan (вариативно)]
• • • • • • • • • • • • • • •

ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА И ОТНОШЕНИЯ
• • • • • • • • • • • • • • •
Сколько нас помню, мы всегда были одним целым. Во всех начинаниях, во всех самых важных решениях, во всем.
Даже когда детьми мы бегали по саду и многие отказывались играть со мной, потому что я принадлежала Всеотцу  и любая обида могла привести к дурным последствиям, ты оставался со мной. Лидер, душа компании, центр дома Вотана и неприкосновенная. Ты никогда не называл меня так. Ты никогда не акцентировал внимания на моей принадлежности к касте жрецов, хотя и знал лучше меня, что это значит. Благодаря тебе я была счастлива в детстве, благодаря тебе я смогла быть просто девочкой, благодаря тебе я познала все детские шалости, ответственность за которые ты брал на себя с тем, чтобы меня не наказывали. Это я носила тебе конфеты под покровом ночи, если тебя лишали сладкого на ужин за заколдованную соседскую собаку. Это я разрешала тебе прятаться в святилище, когда отец искал тебя с тем, чтобы отправить на занятия по французскому. Это я лечила твои раны после тренировок. Это я поняла, что люблю тебя больше жизни, Клана и больше самого Всеотца.
Мы были счастливы? Иногда мне кажется, что я этого не помню, но так я просто обманываю себя с тем, чтобы во время воззваний к Вотану не держать перед глазами мгновения, когда нам позволено было быть вместе. Мы были очень счастливы, не понимая, что метка на моем предплечье – приговор для любой любви, отношений и будущего. Ты противился. Ты всегда был таким – никогда не сдавался, не шел на уступки и решал вопросы силой, если это было нужно. В будущем это позволит тебе стать лучшим из воинов клана, но тогда это лишь гневило отца. Я молчала. Я знала, что нам никогда не позволят быть вместе, потому что я обещана другому и с ним не мог посоревноваться никто, потому что это был сам Всеотец.
Ты не пришел на церемонию принятия меня в жреческую касту. Это было выше твоих сил. Я не осуждала тебя. Я плакала всю следующую ночь, думая, что мы никогда больше не увидимся, но не осуждала.
Мы увиделись. Потому что в ту же ночь ты нарушил все заветы святилища и святотатство, которое мы совершили, вряд ли когда-нибудь будет нам прощено. На утро я приняла твой обет не жениться ни на ком, пока ты не найдешь выхода для нас.
С тех пор прошло уже много лет. Ты не женат и я все еще верю в данное тобой обещание. Наша связь не прервалась и хотя многие молчаливо осуждают меня за это, мне наплевать. Потому что я никого не люблю так же сильно, как тебя и я уверена, что Вотан давно простил мне это.
Из юноши, который не привык сдаваться и шел до конца, ты вырос и превратился в мужчину и наследника, каким тебя всегда желали видеть, в воина, в котором всегда нуждался наш клан. Я горжусь тобой, ты же знаешь? Каждый раз, когда я возлагаю на тебя руки, давая благословение на очередную битву, каждый раз, когда ты приходишь ко мне за советом и каждый раз, когда раны твои слишком глубоки, чтобы справиться с ним в одиночку, я горжусь тобой и верю в тебя больше всех прочих.
В стремительно изменяющейся Исландии, где брат уже готов идти против брата, где предают Богов и льют кровь во имя ценностей, которые никогда не были нам близки, я верю, что ты станешь тем, кто сможет выстоять против святотатства, предательства, лжи и подлости. Я верю, что ты станешь тем, кто сохранит баланс.
А я?
Я сделаю все, чтобы сохранить тебя. Ведь пока Вотан слышит меня, я буду молиться о том, чтобы с тобой ничего не случилось.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
• • • • • • • • • • • • • • •
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРСОНАЖЕ:
* Бальдр – единственный сын сравнительно молодой для колдунов главенствующей четы клана Одина. Его назвали в честь сына Всеотца с его супругой Фригг, светлейшего из асов.
* Если бы Раннвейг не была жрицей – велика вероятность, что ей позволили бы быть с братом, потому что близкородственные браки для кланов в такой маленькой стране, как Исландия – не редкость.
* Бальдр не женат и это становится проблемой, потому что раз от раза отец напоминает единственному отпрыску о важности преемственности и силится женить его хоть на ком-нибудь.
* Бальдр – душа компании, его обожает клан Вотана и большинство родственников за его пределами, потому что будучи наследником, мужчина никогда не строил из себя белоручку и неженку, активно участвовал в военных конфликтах, получал ранения вместе со всеми и не ставил себя выше других. Его очень чтут и очень уважают. Многие знают о его отношениях с сестрой и никто не смеет его осудить.
СВЯЗЬ
ЛС и гостевая

0

8

Eyþór Njörðrson, 120 y.o          Дом Ньерда | Судья в Совете | Чистокровен
• • • • • • • • • • • • • • •
https://68.media.tumblr.com/bb9f8593a11cd7ed9b357827256843ac/tumblr_o69p5pzrZg1qiyullo6_250.gif  https://68.media.tumblr.com/ed13c897258cd46add5e9d31967fea6e/tumblr_o69p5pzrZg1qiyullo2_250.gif[Clive Standen]
• • • • • • • • • • • • • • •

ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА И ОТНОШЕНИЯ
• • • • • • • • • • • • • • •
Эйтур родился в весьма уважаемом семействе дома Ньерда. Его отец был правой рукой главы клана и совершенно неудивительно, что мальчик рос вместе с наследниками главы, вместе с ними бил колени, воровал яблоки, баловался способностями, учился и воспитывался. У главы было много детей, но самой старшей, ровесницей Эйтура, была Гудрун, которой в будущем предстояло занять место своего отца. Семья Эйтура была весьма консервативна, и потому на девочку он смотрел с насмешкой, не воспринимая ее как равную, несмотря на ее титул наследницы, по крайней мере, до тех пор, пока она не дала ему фору в стрельбе из пистолета и не наваляла хулиганам из числа смертных. С тех пор они были лучшими друзьями, проводили много времени вместе и хотя дух соперничества не оставлял их на протяжении многих лет, рассорить их, казалось, не могло ничто. Это, порой, играло с Эйтуром злые шутки, потому что Гудрун нередко становилась объектом интереса враждебных кланов, ее похищали, ранили, ею шантажировали ее отца, а Эйтур становился случайной жертвой этих мероприятий просто потому что в нужное время оказывался рядом. Против этой дружбы время от времени восставал его отец, хоть и не слишком явно, потому что портить отношения с главой клана – плохая идея. Тем не менее, мальчик, а затем и юноша, получал рекомендации держаться подальше от Гудрун, ее младшей сестры и трех младших братьев.

Когда стало ясно, что они уже не просто друзья, а что-то большее? Когда Гудрун исполнилось шестнадцать и Эйтур пригласил ее на свой выпускной из школы. Первая влюбленность казалась вечной, юношеский максимализм говорил, что они смогут преодолеть любые препятствия на пути к счастливому совместному будущему. Это, конечно, была абсолютная чушь, потому что Гудрун была и оставалась наследницей, ее будущее было предопределено и совершенно очевидным оставалось, что даже самому уважаемому в доме Ньерда семейству, глава предпочтет брак дочери с младшими сыновьями глав других домов. Об этом было известно как самой Гудрун, так и Эйтуру и если первая была воспитана таким образом, что ей сложно было сопротивляться вековым устоям и на это ее не могла подвигнуть даже любовь, то второй думал даже над возможностью бежать из страны, что было уж совсем безумием.

Начало конца их отношениям положила помолвка с младшим сыном главы дома Одина – Рагнар Одинссон казался отцу Гудрун куда более привлекательной партией. Точнее сказать, это была для него единственно-возможная партия, потому что об отношениях дочери с сыном своего собрата, он, может быть, и слышал, но относился к этому философски: молодости была позволительна глупость любви, а Гудрун была воспитана таким образом, что все прекрасно знали – противиться воле отца она не станет. Особенно в отношении вопросов, которые прямо влияли на ее возможность наследовать дому Ньерда.

К тому времени, как Гудрун вышла замуж за Рагнара, обстановка при морском дворе складывалась весьма неоднозначная. Старшая дочь была признанной наследницей, но у главы было трое сыновей от второй жены и иным казалось, что будет лучше, если дом в очередной раз возглавит мужчина. Поддерживалась эта идея и матерью мальчиков, что создавало вполне определенную опасность для самой Гудрун. Отец Эйтура придерживался группировки наследника-мужчины, а сам Эйтур, все еще не излечившийся от своей любви, не придерживался никаких группировок вообще.

Отношения Гудрун и Рагнара в браке не ладились. Супруг был ущемлен своим статусом приложения к наследнице и редко появлялся в ее обществе, заводил любовниц, пил и был завсегдатаем всех злачных мест Исландии. На официальных мероприятиях они появлялись вместе, но это был предельный максимум их отношений. Совершенно неудивительно, что об этом знал Эйтур, пытавшийся восстановить отношения и убедить Гудрун в том, что ей не нужен такой супруг.

Впрочем, вскоре всем им стало не до отношений вообще. Отец Гудрун пал в бою и хотя она была наследницей дома, началась междоусобица, в которой от Эйтура требовалось сделать выбор – поддержит ли он девчонку, или встанет на сторону своего отца. К счастью для самого мужчины, он сделал верный выбор и, ни на что не надеясь, стал при Гудрун самым верным и преданным сторонником, союзником и соратником. Рядом с нею не было мужа, а каждый ее мнимый сторонник мог оказаться предателем. В контексте этой ситуации сторонники девушке были нужны как никогда, особенно такие, как Эйтур.

Он защищал ее всеми силами. Как и все те, кто был поистине верен Гудрун. Она носила ребенка от другого мужчины, который все это время пренебрегал ее нуждами, но Эйтур все равно ее защищал. Уже тогда в нем возникли чувства иного толка – чувство долга, ответственности и верности, где любовные страдания уходили на второй план. В доме Ньерда их всех учили этому. Сначала дело – затем эмоции. Эйтур и поныне считает, что именно эмоции его и подвели. Потому что вопреки всем стараниям, на пиру после принятия трона отца, Гудрун отравили, она потеряла ребенка и еще несколько дней была на грани жизни и смерти.

Рвать на себе волосы не имело никакого смысла, но Эйтур был одним из тех, кто не убеждал – умолял Гудрун отдать приказ о казни братьев. Он был готов сам исполнить этот приказ, потому что знал, что только так молодая глава клана будет в безопасности. Дожидаться приказа от Гудрун не пришлось. Потому что на Йоль головы ее братьев безо всякого приказа преподнес ей ее муж.

Эйтур не любил Рагнара. Прежде всего потому что он любил Гудрун и считал, что она заслуживает гораздо большего, чем муж, который шляется по кабакам, шлюхам, попирая этим честь жены и клана, которому он принадлежал. Кроме того, Рагнар был прославленным на всю страну воином, а вместо того, чтобы защитить жену, он все время просто отсутствовал дома и даже не пытался помочь. Его поступок поменял все. Рагнар сделал то, что должно было сделать, и на что не решался даже самый отважный сторонник Гудрун. Эйтур ушел, признавая, что оставил девушку в надежных руках.

Ушел он, впрочем, ненадолго. Он поселился на севере страны, днем и ночью тренировался, улучшал магические навыки, проще говоря, делал все, что могло бы отвлечь его от мыслей о Гудрун. Это помогло. Через три года он вернулся в клан, предстал перед главой, которая теперь твердо стояла на ногах и получил место члена боевой группы, потому что ближе пускать его девушка попросту боялась, да и сам Эйтур все еще время от времени ощущал на себе тягость их совместного прошлого.

Все изменилось в одночасье, когда на одном из совместных празднований мужчина встретил Асбьерн – дочь дома Одина, воинственную, но женственную, пылающую как огонь во тьме и столь же нежную. Она была девицей на выданье и за ней в очередь вставали толпы мужчин. Эйтур до сих пор считает чудом, что она выбрала именно его, их брак был одобрен главами обоих домов и вскоре мужчина привел в свой дом молодую и прекрасную жену.

Отношения с Гудрун выровнялись окончательно через несколько лет. Просто однажды на прогулке они обсудили свои юношеские страсти и разумно пришли к выводу, что все уже прошло и было хорошим уроком им обоим. У Эйтура к тому времени уже были близнецы, он был счастлив в браке и ни на что не претендовал. Несмотря на совместное прошлое, им удалось сохранить крепкие дружеские отношения и мужчина стал для Гудрун человеком, которому она может полностью доверять, что встречалось не так уж часто. Особенно теперь, когда Исландия стоит на пороге войны.

Гудрун и Эйтур ныне все так же близки: они дружат семьями, их дети вместе росли и ходили в школу, они бились плечом к плечу и между ними действительно нет ничего, кроме абсолютной верности, крепкой дружбы и доверия. Вот уже почти тридцать лет Эйтур занимает место судьи в Совете, что считается большой честью. Безусловно, мужчина входит в ближайший круг соратников Гудрун и покинет его только со смертью. Их отношения, пожалуй, время от времени разбиваются лишь шутками о том, что смерть эта не так уж далека от них, как они считали раньше. Война не щадит никого. Но Эйтур и Гудрун готовы к этому, как никто другой ни в одном из одиннадцати кланов.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
• • • • • • • • • • • • • • •
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРСОНАЖЕ:
* Это заявка не в пару. Правда, не в пару. Будем считать, что я из тех людей, которые верят в искреннюю дружбу между мужчиной и женщиной. Такая дружба объединяет и Гудрун с Эйтуром;
* Будет здорово, если на внешность своей жены вы возьмете Моргану Полански. Эта пара из «Викингов» великолепна и мне кажется, что они прекрасно могут быть адаптированы к реалиям нашего проекта;
* Способность на ваше усмотрение, но в доме Ньерда будет сложно вписаться с НЕ боевой способностью, потому что клан весьма воинственен и вооруженные конфликты у них постоянно;
* Эйтур состоит в отличных отношениях с мужем Гудрун. Они нередко бились вместе, помогали друг другу и спасали жизни. Теперь они вместе могут обсудить жен, напиться и набить друг другу морды из-за вопросов политики и религии;
* У Эйтура есть дети. Возможно, много детей. И эти дети росли вместе с детьми Гудрун;
* Супруг Гудрун и жена Эйтура ничего не знают об их отношениях и вряд ли когда-нибудь узнают;
* Отец Эйтура погиб в одной из стычек периода междоусобицы. Они никогда не были близки, но погребальный костер мужчина зажег сам;
* Эйтур консерватор до мозга костей и нецензурно бранится при упоминании иностранной ереси, охотников, грязнокровок;
СВЯЗЬ
Гостевая, лс.

0

9

Kristberg Freyrsson, 18 y.o.Дом Фрейра | Глава дома | Чистокровный
• • • • • • • • • • • • • • •
https://78.media.tumblr.com/64c6c87095a1a14a02a488063063c976/tumblr_o64u34ZkPH1skk9qoo2_250.gif  https://78.media.tumblr.com/7ed632c5602bcecc622469348f5c1ced/tumblr_o64u34ZkPH1skk9qoo4_250.gif[Max Irons]
• • • • • • • • • • • • • • •

ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА И ОТНОШЕНИЯ
• • • • • • • • • • • • • • •

Эйтоур Фрейрссон – 104 года, бывший регент Кристберга до достижения им совершеннолетия. Воспитывал будущего главу в своем собственном доме, как родного сына, управляя делами клана. Формально не является регентом более, но выпускать власть из рук не хочет;
Харальд Фрейрссон – родной сын Эйтоура, близкий друг Кристберга, погиб полтора года назад от руки охотников. Стараниями регента смерть его была признана делом рук уличных хулиганов, в чем Эйтоур убеждал как будущего главу, так и весь клан. Сам юноша в бред о хулиганах не поверил и поклялся отомстить за павшего друга, как только представится возможность;
Гудбьорг Фрейрсдоттир – 20 лет, родная дочь Эйтоура, сестра-близнец Харальда, с которой он был вместе в ночь своей гибели. Охотниками была подвергнута насилию, выжила, убила нескольких из нападавших и долгое время пыталась доказать, что напали на них именно охотники. Безуспешно. Психически нестабильна, боится чужих прикосновений, ведет собственную охоту на охотников, не заботясь о личной безопасности. С подачи бывшего регента – невеста Кристберга;

Ты – трусливый подонок и я ненавижу тебя, Кристберг Фрейрссон, всей своей выжженной душой.
Пусть другие радуются тебе, любят тебя, считают своим другом и зовут на вечерние прогулки, но я знаю, что это виноват во всем, что случилось с нашим кланом, со мной и моим братом. Ты называл его своим другом, но ты лгал. Он погиб из-за тебя. Многие в нашем клане погибли из-за тебя и еще многие погибнут, потому что вместо того, чтобы исполнять свой долг и быть верным своему Богу-покровителю и идеям консерваторов, ты позволил себе быть ребенком, мальчишкой и просто глупцом. Мой отец рушил наш клан, а ты ничего не сделал. Я ненавижу тебя, Кристберг Фрейрссон всей своей выжженной душой.
Я ненавидела тебя всегда. С тех пор, как твои родители погибли не то в клановой войне, не отправившись к эльфам, а ты, совсем малышом преступил порог нашего дома, я ненавидела тебя и дышала этой ненавистью. Ведь сначала ты отобрал у меня отца и мать, которые заботились о тебе, как о своем собственном сыне, а затем отобрал единственного по-настоящему близкого человека: моего брата Харальда. Он был моим. Только моим и ничьим больше. Я не собиралась его ни с кем делить. Ты его забрал. За это я тоже тебя ненавижу.
Я ненавидела тебя, но я была одинока в этих чувствах. Потому что взрослые не могли тебя ненавидеть. Ты был венценосным мальчиком всегда. Твои отец и мать погибли, или пропали, или Фрейр знает, что еще, но ты был юным главой и никто не смел тебя недолюбливать. Тебе сочувствовали, тебя жалели, тебя убеждали в том, что все будет хорошо и обязательно наладится. Не солгали. Наладилось. Ты быстро нашел себе друзей в лице детей из других домов, в том числе домов консервативных. Общительный, энергичный, улыбчивый и харизматичный мальчик очень скоро произвел сильное впечатление на своих сверстников и детей постарше, очень скоро сошелся с ними, очень скоро нашел общий язык и последующие годы проводил в неизменных приключениях по всей стране.
Тебя мало волновала политика. По крайней мере до тех пор, пока ее не стало так много, что не замечать ее более не представлялось возможным. Сколько тебе было, когда ты попытался разобраться во всем впервые? Четырнадцать, пятнадцать? Мой отец не отказал тебе в этой чести. Он объяснил расстановку сил, рассказал о союзе консерваторов и либералов, поведал о проблемах, которые сотрясали всю страну и грозили вылиться в громкое противостояние. Тогда же в тебе впервые возник резонный вопрос, который так и не был озвучен. Почему дом Фрейра следует политике либерализма, если эта политика ошибочна и ложна? Таково было решение твоего регента, моего отца, Эйтура. Был ли факт твоего явного консервативного уклона следствием общения с детьми консерваторов, или это были твои личные мысли и ничьи больше, теперь уже никто и не скажет. Но чем глубже ты погружался в пучину политической науки, тем лучше ты понимал, что не желаешь, чтобы твой клан предавал своего Бога и своих предков. Это было неправильно.
Но тебя никто не спрашивал. Ты был всего лишь мальчишкой, которого регент отчаянно пихал либеральными взглядами, пусть ты и не был к ним более восприимчив. В попытках отстоять свои консервативные взгляды ты рос и взращивал в себе уверенность в своей правоте. Затем ли ты отправился в горы, к эльфам, к народу издавна принадлежащему твоему Богу, чтобы убедиться в своей правоте и одобрении Фрейра? Известно одному лишь тебе и о результатах твоего похода в царство эльфов до сих пор неизвестно никому, кроме тебя самого. Но ты не заблудился. Не поддался эльфийскому мороку. Не вкусил еды и не выпил воды, предложенной тебе эльфами. Ты вернулся с фамильяром на плече и понял, что единственная твоя задача – вернуть твой клан под покровительство вашего Бога.
Ты убедился в правоте своих мыслей еще и тогда, когда страну потрясло страшное преступление. Двое колдунов из твоего клана – я и мой брат, на вечерней прогулке столкнулись с охотниками, которые не побрезговали убийством детей. Харальд пал, пытаясь защитить меня. Я прошла все круги ада, прежде чем мой дар поддался мне и я в ярости сожгла тех мерзавцев, что не успели убежать. Я качала брата на своих руках несколько часов до прибытия карателей. А затем пыталась убедить всю страну в том, что охотники существуют и это сотворили они. Я ничего не доказала. Ни криками, ни слезами, ни выступлением на Совете, ни ненавистью к своему отцу и к своей матери. Я ничего не доказала врачам. Я ничего не доказала своему психиатру. Мне не верил никто.
Парадоксально, но мне поверил ты. Единственный, кто не внял речам моего отца и не решился списывать такое ужасающее злодеяние на безликих хулиганов. Ты пытался расспросить меня, узнать, убедить в том, что ты хочешь помочь и отомстить за смерть Харальда, но я не слышала тебя. Ты дважды отобрал у меня брата, сначала войдя в наш дом, а затем будучи не в силах управлять кланом без регента. Это было глупо? Да, почти безумно. Как и вся моя жизнь.
Ты окончил школу Совета минувшим августом, прошел ритуал посвящения в главы и, наконец, встал во главе клана, первым указом запретив членам твоего дома заключать браки со смертными и грязнокровками. Реакция последовала незамедлительно, ведь клан почти двадцать лет был под управлением либерального лидера в лице твоего названного отца. Конечно, он был недоволен. Конечно, он силился на тебя повлиять. Конечно, он злился. Но стержень в тебе оказался сильнее, чем нам всем казалось.
Я ненавидела тебя всегда, Кристберг и мне кажется, что так и будет. Вечно. Моя ненависть лишь усилилась новостью о том, что мне предстоит стать твоей женой. Зачем ты согласился? Зачем ты сказал «да» моему отцу? Я не знаю. Не хочу знать, даже если ты преследуешь самые благородные цели мести за павшего друга, что всегда заботился обо мне и за его сестру, которую он любил, к сожалению, гораздо больше жизни.
Тебе предстоит сложное будущее, но не исключено, что будущее великое. Твой регент разрушил многое из того, что строилось веками. На твои плечи ляжет не только открытое противостояние с ним, но и восстановление того, что пало под его либеральным влиянием.
Я – не политик. Мне неизвестно, что из этого выйдет. Но я поклялась себе, что не успокоюсь, пока не уничтожу каждого из охотников на этой земле, прежде чем заставить своего отца захлебнуться в крови. И в этой точке цели наши и наши жизни пересекаются, как никогда прежде.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
• • • • • • • • • • • • • • •
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРСОНАЖЕ:
Я не преувеличу, если скажу, что мы ждем этого персонажа едва ли не всем проектом, потому что он очень значим для всего молодого поколения колдунов и находится в положении главы, что немаловажно для того, кто хочет быть услышанным. Не удивительно, что на кануне войны в обществе, где даже сорокалетние колдуны почитаются за детей, голоса тех, кто младше полувека звучат слишком тихо, чтобы на них обращали внимание. Кристберг – тот, кто сможет и должен донести мысли молодого поколения до Совета и его членов, потому что они вынуждены его слушать хотя бы с формальной точки зрения. Хотя на момент начала игры он будет для всех них просто мальчишкой, не способным ничего решать и ему придется многое сделать, чтобы добиться уважения Совета.
Я не предполагаю, что отношения Гудбьорг и Кристберга навсегда останутся на минусовом полюсе. Гудбьорг – убежденный консерватор, она всей душой ненавидит своего отца и презирает мать. Как только ей станет известно, что ее жених тоже придерживается консервативных взглядов, это заставит ее иначе взглянуть на ситуацию и если не полюбить Кристберга всей душой, то уж точно оказать ему посильную помощь во всем.
Проходит по сюжетной акции: Акция: колдовские кланы
СВЯЗЬ
В мгновение ока прибегу в гостевую, или в лс, или куда угодно еще.

0

10

http://s6.uploads.ru/gMTPW.png• Egill Tyrsson • 112 y.o • Глава дома Тюра • Неуязвимость • Кристиан Бэйл

• Эгиль пришел ко власти в результате переворота, заменив на месте главы своего родного старшего брата, которого в большинстве своем, считали слабоумным, слабовольным и просто слабым. Он всегда имел определенный уклон в либеральные взгляды, считая глупым пережитком запреты на связь с иностранками и полукровными волшебниками, а сместив брата, был просто вынужден следовать идеям либерализма, потому что по консервативным законам убийца родичей точно не смог бы стать главой дома;
• При Эгиле дом Тюра и потерял свою благодать, по мере того как в клан хлынули дети от сомнительных связей, а мужчины клана стали использовать пришлую магию и обходить главный запрет всех Тюров - никогда не жениться, заводя себе постоянных женщин и любовниц за пределами клана, но находясь с ними в постоянной связи;
• Сам Эгиль тоже не брезгует пришлой магией, активно поддерживает либеральный союз "Ветра Перемен", не пренебрегает связями с иностранками, однако в качестве наследника признает своего сына от связи с чистокровной, но изгнанной ведьмой из дома Фригг, которой он до сих пор благоволит и оказывает помощь, но не состоит в любовной связи;
• Эгиль - ученый-генетик. Предполагалось, что наследовать будет его старший брат, которые и занимался фамильным бизнесом - логистической компанией, а Эгилю позволили заниматься биологией и генетикой, в результате чего он лишь укрепился в своих либеральных взглядах, потому что как никто другой знал, что неизбежное кровосмешение рано или поздно, приведет к вырождению всей расы исландских колдунов;
• Эгиль - воинственно-настроенный либерал, один из тех, кто не избегает идеи войны с консерваторами, так как является сторонником мнения, что прогрессу всегда свойственно насилие и смерть старого и отжившего. Его мало волнует потеряла благодати, он считает, что прекрасно поддерживает отношения с Богом-покровителем и без нее и не думает, что отвернулся от Тюра и заставил отвернуться от него клан;
• Шовинист. Считает, что женщина править не может и не должна и открыто насмехается над консерваторами, у которых женщины либо уже являются главами кланов, либо наследуют своим родителям. В некотором смысле джентльмен и предпочитает даже не встречаться с женщинами на поле боя, считая их заведомо недостойными соперниками;
• Состоит в тесных дипломатических связях с домом Тора и Гулльвейг;

http://s3.uploads.ru/ZQtn9.png• Björn Tyrsson • 57 y.o • Наследник дома Тюра • Лазерные лучи • Боб Морли

• Бьорн родился, когда его отец уже был главой клана и потому вырос, зная лишь либеральную политику и либеральные же традиции, которыми пропитан насквозь. Считает консерваторов унылым прошлым, недостойным выживания и будущего, о чем не стесняется сообщать при нужде;
• Бьорн никогда не знал свою мать и даже не подозревает, что отец все еще общается с ней и, в общем-то, может познакомить наследника с той, что дала ему жизнь. Бьорн матерью никогда и не интересовался, потому что в его доме все жили подобным образом, женщин вокруг не было и жаловаться на это считалось постыдным;
• Бьорн учился в США и возвращаться из большой демократичной во взглядах и культурных традициях страны, ему не хотелось. Исландия с тех пор кажется маленькой, мужчина порывается вернуться назад, но единовременно осознает свой долг перед отцом и кланом и потому никуда не уезжает. Мечтает сделать Исландию многонациональной развитой страной, где не будет условностей, которые делили бы колдунов по национальности, чистоте крови и принадлежности к Богам;
• В тайне отрицает веру в языческих Богов и считает ее пережитком прошлого, глупой сказкой. Никогда не пытался установить контакта с Тюром, никогда его не чувствовал и не знал, а потому и по сей день считает, что здравый смысл, критичный ум, наука и знания - гаранты безоблачного будущего даже в колдовском мире;
• Жесток и безжалостен из чисто научного интереса. Он может легко препарировать как лягушку, так и живого человека не из личной неприязни, а потому что необходимо провести опыты, испытать новый образец лекарства, или вируса, которые, к слову, он изобретает сам;

http://s6.uploads.ru/QSK4e.png• Steinar Tyrsson • 40 y.o • Глава боевой группы • Электрокинез • Иван Реон

• Стейнар - второй сын главы дома от женщины из дома Фрейи, но от какой именно - неизвестно никому. Эта связь базировалась на давних традициях двух кланов: дочери Фрейи и сыновья Тюра никогда не вступали ни с кем в браки, а их периодические связи, приводившие к рождению детей, распределяли отпрысков по половому признаку. В дом Тюра уходили все мальчики, в доме Фрейи оставались все девочки. Стейнар был одним из плодов такого разделения и сразу после рождения был отправлен своему отцу. Иные говорят, что мать мальчика умерла в родах, но так ли это на самом деле - неизвестно, потому что в кланах не принято выяснять, кто твоя мать и интересоваться ее персоной;
• Стейнар рос любопытным мальчиком под присмотром отца и брата, не разделяя их интереса к биологии и генетике, зато во взрослые годы разделивший нездоровый интерес к чужим страданиям. Принято считать, что Стейнар немного не в себе, но это с лихвой компенсируется его воинственностью, навыками ведения боя, безжалостностью к врагам и твердостью либеральных взглядов и убеждений;
• Юноша получил образование в Великобритании, но в отличие от брата, любовью к чужой стране не воспылал и возвращаться не хочет. Исландия ему близка, как и вера в Тюра, а либеральные взгляды базируются на убежденности в том, что им все не выжить, если продолжить заключать союзы только внутри исландского колдовского сообщества и лишь потому будет разумным пустить на территорию иностранных колдунов;
• Стейнар - один из тех, кто вопреки политике либеральных союзов, не просто признает наличие охотников в стране, но и твердо настаивает на том, что все они должны быть истреблены и уничтожены и как можно скорее. Либеральный блок вообще отказывается признавать, что вместе с иностранцами в страну хлынули и охотники и потому мужчина считает их не иначе, как безумцами, легко говоря это прямо в лицо всем, включая собственного отца;
• Консерваторов считает дикарями, обращается с ними как с животными и даже хуже, не воспринимает их как людей и убийство таковых за убийство не считает вовсе. По этой причине у отца Стейнара нередко возникали сложности, потому что поведение сына неприемлемо для мирного времени и несет большую угрозу шаткому миру. В этом смысле, мужчине повезло. Ведь совсем скоро в Исландии начнется война и больше не будет нужды себя сдерживать;
• К женщинам относится как к действительно слабому полу, вещам и прислуге. У него есть много любовниц, которых он ни во что не ставит и много женщин, которые ни во что не ставили его и жестоко за это поплатились. Стейнар считает, что колдуньи нужны ему только для удовлетворения личных потребностей и рождения детей, когда придет время. Но что, если на пути ему попадется женщина, к которой ему не удастся подступиться?
• Несмотря на либеральные взгляды, смертных считает попросту за мусор, недостойный жизни и не связывается с ними не потому что не может справиться, а потому что не хочет иметь ничего общего и брезгует;

0

11

KAJ FOG, 40Deus Vult, охотники| | Смертный
• • • • • • • • • • • • • • •
https://media.giphy.com/media/qajihZYOwcVdm/source.gif[Гаррет Хедлунд. Или нет.]
• • • • • • • • • • • • • • •

ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА И ОТНОШЕНИЯ
• • • • • • • • • • • • • • •

История
А начиналось все неплохо. Молодой и подающий надежды медик, не практик а, скорее, ученый, получил контракт от университета Рейкьявика. Приехал, собираясь двигать науку, сеять разумное-доброе-вечное и, может быть, остаться надолго. К последнему все шло, особенно после знакомства с Аникой Хельсдоттир. Конечно, отношения со студентками вряд ли поощрялись, но вы оба быстро поняли, что это не просто мимолетный роман, да и вообще, ты человек серьезный, религиозный в разумных пределах, так что решился делать предложение.
Ты-то решился, а вот Аника отреагировала совсем не так, как вроде бы должны реагировать девушки на такие слова. Сначала пришла в ужас, потом в отчаяние, просила оставить все в тайне, отказывалась объяснять. Потом, конечно, рассказала: о клане и его законах, которые никогда не позволят ей выйти замуж за иностранца, иноверца и смертного. Ты и раньше слышал истории о колдунах, но никогда не воспринимал всерьез. Допустим, совсем не верить в магию сложно, когда живешь в двух шагах от нее, но для тебя это было чем-то вроде увлечения национальными традициями, интересным, но не стоящим того, чтобы пускать свою жизнь под откос.
Когда ты понял, что убедить ее не получится, ты предложил уехать из Исландии: в конце концов, в мире не так мало мест, где вы могли быть счастливы без одобрения ее вконец свихнувшийся семьи. Наверно, ты был чертовски убедителен, потому что Аника согласилась. А потом исчезла. Не пришла на встречу, не отвечала на попытки связаться. Пропала. Ты даже в полицию пошел, да. На тебя смотрели, как на идиота: местным "Хельсдоттир" говорит слишком много, чтобы ввязываться в дело. Именно там тебе совершенно неофициально, но очень настойчиво посоветовали покинуть страну, если не хочешь пропасть тоже.
И ты послушал совета. Где тебя носило дальше - не столь важно, может быть, личная трагедия привела тебя к церкви, а там и к Deus Vult. Им нужны были ученые, тебе - возможность понять, что произошло с Аникой и возможность отомстить. Вы быстро нашли общий язык. Тебя научили обращаться с оружием и артефактами, а еще через пару лет вернули в Исландию, приписав к лаборатории, которая занимается исследованием колдунов и в основном, способов их уничтожить. Конечно, такая работа вряд ли выльется в научную степень и всемирное признание, но у тебя давно уже другие приоритеты.

Отношения

Я - брат Аники, которую из-за тебя убили, так что испытываю ничуть не меньшее желание уничтожить тебя, чем ты - весь наш клан. В общем, отношения обещаю самые что ни есть высокие.

Завязки на игру

За год или около того после возвращения в Исландию ты сумел разобраться, что к чему. Неплохо понимаешь, что колдуны - это не этнографический кружок, они, в случае чего, могут сделать больно. Но и они далеко не бессмертны, и у охотников есть против них неплохие средства. В твоем случае, это оружие, артефакты и, возможно, экспериментальные препараты, которые разрабатываются в ваших клиниках.
Вообще, на проекте есть те, кто приговаривал Анику к смерти, но я предлагаю начать охоту лично с меня. Во-первых, я регулярно подставляюсь - чтобы не нагружать заявку, все подробности выдам при обсуждении. Во-вторых, я тут жениться собрался, то есть, можешь себе представить, как отлично можно отомстить, с подтекстом)) В-третьих, а таки играю активно и не дрожу над своим персонажем: возможно, меня даже убивать можно, кто его знает))
Кроме меня и остальных хелей, есть куча других колдунов, которые тоже захотят пообщаться с охотниками, так что - не могу уйти от банальностей - без игры не останешься.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
• • • • • • • • • • • • • • •
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРСОНАЖЕ:

Что можно менять
Внешность: запросто. Возраст: история с Аникой произошла 4 года назад, тогда персонажу было 35 или больше. Мотивация персонажа: да, эта история могла стать пинком в сторону охотников, а дальше на ваше усмотрение. Все остальное - по согласованию.

Чего я, собственно, хочу: активного соигрока (посты не реже 1 в неделю) и желания развить историю. Это не обязательно значит, что надо приходить на проект надолго, возможно, мы сыграем от начала до конца за несколько эпизодов, но это значит желание развернуть маховик этой мести в полную силу, простор для этого точно есть.

СВЯЗЬ
ЛС, скайп.

0


Вы здесь » Once Upon A Time: The magic of the North » Партнерство » Lag af guðum


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно